杨凌区景苑家园小区无理由不让租户车辆进入

29号楼租户 发表于 2022-02-21 16:56 点击数:

  • 景苑家园无理由不让租户车辆进入,说是只要是租户,车辆无论什么理由一律不许进入,登记也不让进。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌景苑家园不让租户车辆进入 街道办回复

    杨凌区李台街道办事处回复:接到网民反映景苑家园小区不让租户车辆进入”等情况,我办高度重视,立即前往景苑社区了解情况,现将有关情况回复如下:

    网友反映事件基本属实。景苑家园属杨陵区安置型小区,该小区于2010年开始入住,共有14栋楼,常住人口2247人。随着社会的日益发展,小区内车辆数量逐年增多,车辆停放成为一个大问题。2021年启动老旧小区提升改造项目,扩建后现共有286个车位,但小区住户已登记车辆518辆,已严重超出现有车位数量。目前的车位数量已无法满足小区居民停车需求。为保障居民安全及消防通道畅通,经景苑社区召开居民代表大会,初步决定对不属于城改户的车辆禁止随意进入小区(有特殊紧急情况登记可进入)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆