蒲城县泊澜公馆旺北小镇违建没人管理

阿凡达 发表于 2022-02-21 17:20 点击数:

  • 你好,我去年在蒲城县泊澜公馆买了一套房,一号楼一单元,可是去年年底我从周边路过发现,我买的这套房屋楼下单元楼门口,离小区所修建门面房只有两米多的宽度,极其狭窄,当时买房时售楼部公示栏显示单元楼门口宽度15米,而现在只有两米多,生活极其不方便和不美观,我就向蒲城县城市执法管理局市长热线投诉多次未果,我就想知道是不是老百姓就没有权益,没有说话的地方,难道审批规划是摆设吗?可以随便建设吗?违章建筑就没人管理吗?政府部门就看不到吗?

    这个是小区的规划图

    这是单元楼入户门距离建筑物的距离
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县泊澜公馆违建没人管 住建局回复

    蒲城县住房和城乡建设局回复:经房产股工作人员对企业总平图信息公示内容进行核对后,未发现有变更内容。建管股工作人员对网友反映一号楼一单元门口间隔2米的门面房进行核查,发现该幢建筑未按规划审批内容建设。我局已联系规划部门,规划部门现已将该幢建筑单体移交城市管理执法部门。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆