周至县二曲镇镇丰村辛堡子村天然气经常无气

侯小燕 发表于 2022-02-21 17:33 点击数:

  • 您好:我是周至县二曲镇镇丰村辛堡子村民,2019年年底花4500元接天然气,天然气做饭时经常无气,要在外面卖饭吃,打维修电话无人接听,请尽快解决此问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 镇丰村辛堡子村天然气无气 已竞拍高价气补气

    周至县玉祥天然气有限公司回复:2022年2月17、18日我县突发雨雪低温天气,全县用气需求出现瞬时增加,上游管道天然气供应趋紧,导致供用气高峰产生一定缺口。加之该用户处于管道末端,气压较低,家用壁挂炉可能会出现偶尔打不着火的情况,但燃气灶用气正常。该情况持续半天左右,我公司积极作为,一方面采用竞拍高价气进行补气,另一方面通过LNG进行保供。后续我公司将根据上游管道气供应形势、市场需求增长及天气变化等因素,动态开展供气工作,不遗余力保障全县生活、生产用气。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆