秦王府小区物业在大门口安放喇叭 噪音扰民

秦王府小区业主 发表于 2022-02-21 17:41 点击数:

  • 秦王府小区物业近期来在大门口安放喇叭提醒业主扫码,但从早上到晚上没有时间节点,很大声一直喊,形成噪音格外影响居民正常生活休息。打电话给物业,物业态度格外恶劣,话都没说完物业那边以上班再说,直接挂断电话。这个噪音问题请解决一下,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 秦王府物业高音喇叭扰民 已合理设置音量

    咸阳市渭城区住房和城市建设局回复:贵单位转来网民留言反映秦王府物业高音喇叭扰民的线索函收悉后,我局高度重视,立即责成相关科室对网民反映问题进行了调查核实。现将办理情况回复如下:

    经调查,秦王府小区物业设置喇叭目的是告知进出小区的业主按照疫情防控要求进行扫码登记,但由于音量过高对周边居民造成一定影响。为此,我局相关科室已责令该小区业务公司在不影响疫情防控工作的前提下,合理设置音量,确保小区群众生活不受影响。我局相关科室已和网民进行沟通,网民表示满意。

    下一步,我局将进一步加大对辖区物业管理工作监管力度,规范物业服务企业管理行为,不断提升我区物业管理水平和服务质量,为全区广大群众营造良好的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆