海伦国际三期小区暖气凉了 请求尽快处理

ddddddd 发表于 2022-02-21 17:44 点击数:

  • 自从2021年小区暖气归雁南供热管理后,暖气温度一直不达标。多次和供热公司96116沟通,得到回复都是派单处理,仅有一次人员上门处理,但温度始终没达到18摄氏度。近期雨雪天气,家中温度甚至无法达到17摄氏度。强烈要求供热公司尽快处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 海伦国际三期小区暖气凉了 已协调解决

    雁塔区等驾坡街道回复:网友你好,等驾坡街道延兴社区向海伦国际物业了解情况得知,该小区2021年冬季供暖期间,属于热力公司直管到户,热力公司已将暖气维修电话张贴于各楼栋大堂门口,同时物业楼宇管家已将暖气维修电话在业主群告知业主,有关暖气问题可直接拨打联系电话进行咨询。

    目前,就该群众反映家中暖气不热的情况,等驾坡街道延兴社区已协调热力公司进行排查解决。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆