宝鸡三迪金域中央三期楼盘有几栋楼,购房合同上明确说2021年12月30日交房。但是当时间接近2021年12月30日时,我们只等来一封邮件,只是说疫情影响,运动会影响,等原因影响了工期。但是也未见任何补偿,也未见任何抢救工期的措施。还说:下次通知交房的时间不限于报纸,微信,手机短信等等方式。我们就为孩子上学,或者结婚买的这房,很多都是刚需。这样么有承诺交房日期,遥遥无期的,让人看不到希望。孩子要上学,因为没有房子住,现在租房的时间就因为三迪不交房,会延迟。这些损失由谁来买单?孩子上学能等吗?恳请有关主管部门过问此事,给我们主持公道。
宝鸡三迪金域中央三期违约交房 延期交房时间不明确
三秦青年
2022-02-18 09:26
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理
2022-02-18 09:26
已转交
2022-03-04 14:11
已反馈
2022-06-22 16:03
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0