宝鸡三迪金域中央三期违约交房 延期交房时间不明确

三秦青年 发表于 2022-02-18 09:26 点击数:

  • 宝鸡三迪金域中央三期楼盘有几栋楼,购房合同上明确说2021年12月30日交房。但是当时间接近2021年12月30日时,我们只等来一封邮件,只是说疫情影响,运动会影响,等原因影响了工期。但是也未见任何补偿,也未见任何抢救工期的措施。还说:下次通知交房的时间不限于报纸,微信,手机短信等等方式。我们就为孩子上学,或者结婚买的这房,很多都是刚需。这样么有承诺交房日期,遥遥无期的,让人看不到希望。孩子要上学,因为没有房子住,现在租房的时间就因为三迪不交房,会延迟。这些损失由谁来买单?孩子上学能等吗?恳请有关主管部门过问此事,给我们主持公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆