恳请政府尽快规划拆迁407库区域

热心市民 发表于 2022-02-18 09:53 点击数:

  • 未央区徐家湾407库(现陕西航空工业物流有限公司)是困难国企,占地面积大(仅库区就300多亩),地理位置好位于徐家湾核心区域,团结村改造区域旁,由于经营不善,职工生活困难,不安定因素多,仅靠企业自身已无力解决。

    恳请政府尽快规划亩均贡献大的项目,尽早改造该区域,也让企业职工尽早享受到国家改革红利,感受到政府温暖,现在库区垃圾处理厂,私人搭建的库房乱七八糟,是外边不无法生存的小企业的避难所,缓解治安极乱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 恳请政府尽快规划拆迁407库区域 街道回复

    未央区徐家湾街道回复:

    网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经核实,街道暂未接到秦川路407库区拆迁改造相关计划或文件。市民可关注政府公告,如有改造计划,会第一时间发布。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆