高陵区米家崖综合市场门前道路塌陷 百姓出行不便

路人甲 发表于 2022-02-17 10:02 点击数:

  • 尊敬的部门领导:高陵区泾渭街道米家崖综合市场门前的非机动车道,塌陷严重,坑坑洼洼,出行确实不方便,遇到下雨,一不小心就会摔倒。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵米家崖综合市场门前道路塌陷 已填补坑槽

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“米家崖综合市场门前道路塌陷”问题后,我区立即安排泾河工业园区管委会调查处理。针对该问题,我区泾河工业园区管委会回复如下:

    经调查了解,米家崖综合市场门前确实存在道路塌陷,坑坑洼洼等情况。2月20日,园区管委会已对该处坑洼路面进行临时处置,填补坑槽。经多方联系,暂未采购到沥青原材料,目前仍在联系中。待原材料购置到位后三日内将完成对该处道路的整体整修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆