雁塔区立丰城市生活广场公寓楼延期两年仍交付无望

润银房地产商请还我房 发表于 2022-02-17 10:30 点击数:

  • 由西安润银房地产开发有限公司开发的雁塔区立丰城市生活广场公寓楼延期两年仍然交付无望,恳请政府为民做主!

    本人于2018年4月份在雁塔区立丰城市生活广场16号楼2单元购买了一套90多平的公寓楼用于自住方便接送在附近上小学的孩子。当时开发商承诺2019年底交房,可眨眼间已经2022年了,我们仍然未收到房子,去年有和我们情况类似的邻居多次找过开发商,但没有任何效果。

    两年来,我们承担着高额的贷款利息和10000多的月供,却还要在学校附近另外每月花几千块钱租房,这种高额支出压得我们喘不过来气,万般无奈,借此热线恳请政府为我们老百姓做主,且不谈40年产权的房子已剩三十多年时间,我们只期盼今年可以住进自己购买的房子里,结束租房的日子!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔区立丰城公寓楼延期两年 预计12月31日交

    雁塔区住建局回复:网友你好,经区住建局了解,由于2021年末疫情原因致使立丰城loft工程施工及与二次施工单位精装修合同签订工作暂停,项目交付面临再次延期。对此,我局已搭建沟通平台督促开发企业邀约部分loft业主于2022年2月13日到访项目针对延期交付的情况进行沟通会谈。

    因16#楼为精装修交付,经了解,施工队将于近期开始消防施工,待消防施工完毕并经消防部门验收完成后进行二次装修。另外,开发企业正抓紧时间与二次装修施工单位完成合同签订工作,待合同签订后二次装修施工队将开始做前期准备工作。目前,二次装修前的土建及安装材料已有70%运至现场,待消防施工完成并验收后就可进行软装施工,软装施工计划140天完成。

    针对2月13日到访业主提出的共性诉求,例如:明确loft精装修合同签订时间、最新工程排期、延期交付违约金赔付等,开发企业将在本周内答复业主。

    目前,业主问及的最新交付时间,开发企业客服部已进行登记并回复:预计2022年12月31日交付。针对有个别业主提出的精装修合同签订及工人入场施工时间问题,开发企业已在第一时间做好登记并待施工开始后及时答复业主相关进展情况。我局已要求开发企业公布客服电话029-87451818随时解决市民诉求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆