维权3·15|周至县名筑新东城小区4号楼逾期交房

xxk_131 发表于 2022-02-17 10:32 点击数:

  • 尊敬的领导您好,我购买的名筑新东城4号楼约定于2020年6月交房,截止今日没有交房,也从未接到任何关于延期交房的通知,房子一直没有进展看不到一点希望,开发企业人员班都没上,希望相关部门相关领导能帮助百姓解决问题,早日交房。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县名筑新东城逾期交房 已下发提醒函

    周至县住房和城乡建设局回复:您好,首先感谢您对我们工作的关注和支持针对您反映的问题。

    经查:陕西名筑置业有限公司开发的名筑新东城项目的4#楼共计72套,按照买卖双方签订的《商品房买卖合同》中的约定,开发企业应于2020年7月1日前交付房屋,截止今天尚未交付。

    为维护社会稳定,保护群众利益,我单位已经给该企业下发了提醒函,要求企业主动与购房群众沟通、联系,提前作好逾期交房的解释工作,最大限度争取群众理解,并妥善解决因逾期交房产生的问题,重新承诺交房时间,并告知群众采取的赶工措施,确保按照新的承诺时间如期交房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆