雁塔区立丰生活广场不动工 违约两年拒交付

李女士 发表于 2022-02-16 11:07 点击数:

  • 我于2019年2月购入由西安润银房地产开发有限公司开发的位于子午大道和丈八东路西安立丰生活广场loft公寓,购房合同承诺于2020年12月31日交房,但是截止今日,立丰公寓仍处于停工状态,润银公司严重违约,我们多名业主联名多次跟润银公司沟通协商,润银公司以各种理由搪塞推脱,对业主一骗再骗,200多名业主求助无门,每位业主都肩负每个月六千至上万元的房贷,却迟迟不能入住自己用半生积蓄购买的房子,求助住建局各政府职能部门也未能推动润银公司完工交付房子。

    希望媒体的曝光,能协助业主一起推动,让有关政府职能部门敦促润银公司尽快落实合同内容交付房屋,不要再欺瞒消费者,让业主们有家能回!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔区立丰城公寓楼延期两年 预计12月31日交

    雁塔区住建局回复:网友你好,经区住建局了解,由于2021年末疫情原因致使立丰城loft工程施工及与二次施工单位精装修合同签订工作暂停,项目交付面临再次延期。对此,我局已搭建沟通平台督促开发企业邀约部分loft业主于2022年2月13日到访项目针对延期交付的情况进行沟通会谈。

    因16#楼为精装修交付,经了解,施工队将于近期开始消防施工,待消防施工完毕并经消防部门验收完成后进行二次装修。另外,开发企业正抓紧时间与二次装修施工单位完成合同签订工作,待合同签订后二次装修施工队将开始做前期准备工作。目前,二次装修前的土建及安装材料已有70%运至现场,待消防施工完成并验收后就可进行软装施工,软装施工计划140天完成。

    针对2月13日到访业主提出的共性诉求,例如:明确loft精装修合同签订时间、最新工程排期、延期交付违约金赔付等,开发企业将在本周内答复业主。

    目前,业主问及的最新交付时间,开发企业客服部已进行登记并回复:预计2022年12月31日交付。针对有个别业主提出的精装修合同签订及工人入场施工时间问题,开发企业已在第一时间做好登记并待施工开始后及时答复业主相关进展情况。我局已要求开发企业公布客服电话029-87451818随时解决市民诉求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆