延安市水利小区A区旁边山体极具安全隐患

塞外来客 发表于 2022-02-17 11:00 点击数:

  • 无生活污水排放设施,饮用水无健康保障.山体滑坡,出行道路多处中断,人居环境安全隐患极大。这是延安市宝塔区大砭沟水利小区A区旁边山体居民生活的真实写照。

    大砭沟山体居民区里,在出行的道路上污水横流、臭气熏天。由于山体居民区没有基本的生活污水排放设施,道路上山坡处便是居民们唯一排放生活污水的途径,致使山体道路夏天泥泞不堪、冬天路面结冰,山体居民出行颇为不便。尤其是去年雨季以来,该居民区出现多处滑坡事故,造成多处出行道路中断,不但让居民出行受阻,而且,人居环境极具安全隐患,随时危险着该居民区的居民们的生命财产安全。

    对此,大砭沟水利小区A区旁边山体居民急切希望政府改善和提高居民生活环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延安市 。

  • 水利小区旁边山体存安全隐患 已纳入改造项目

    宝塔区凤凰山街道办回复:2022年3月9日,凤凰山街道办文化沟社区工作人员与市民联系了解情况,经现场核实,市民反映的情况与事实部分相符。

    此问题我们社区已向上级部门反映,已被纳入山体沟道改造项目中,在山体沟道改造项目开始时,对此下水道问题进行重新合理修缮,彻底解决此问题。

    我社区对此地不定时进行巡查、检查,对居民进行说服教育。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆