沣东新城斗门街办冯三村回迁在何时?

无家可归的冯三人 发表于 2022-02-16 09:32 点击数:

  • 冯三村2017年开始拆迁,镇政府答应三年后全部按照分房套数回迁并安置到沣东七里镇,原先七里镇只包含斗门街办内牛角村,沣滨村,冯三村,下泉村等七个村子,三年过后政府不仅没有按时给农民回迁,还要把并给斗门街办的镐京乡的几个村和斗门街道以北的几个村强行安置到七里镇,甚至扬言没有冯三村的安置房。

    斗门街办书记苏某给群众开会承认当时拆迁前答应群众的承诺无法兑现,是政府的失职,说自己也没有办法,说什么你村要房,别的村也要房,政府就只盖了那几套房,最后到底分到哪里也说不清,政府的这种不负责任,懒政渎职的表现,让这些村的村民你争我抢,政府把自己应该承担的责任现在甩给了这些村,让这些村你争我斗,被迫村民每天去镇政府要说法,而这些领导却始终不予露面,村上原先和政府以及拆迁办的那些领导也不路面给村民解释,村民认为这些人之间有利益关系,都在糊弄老百姓!现在5年了,沣东七里镇都盖了那么多楼了,冯三村几时才能回迁?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 斗门街办冯三村回迁在何时?以安置方案为准

    沣东新城城中村(棚户区)改造办公室回复:2022年2月16日,贵单位发来的关于“斗门街办冯三村回迁在何时?”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    沣东新城村庄回迁工作是根据“村庄搬迁先后顺序及各村人口户数实际情况”以及“品质西咸有关安置小区规划设计以及配套设施提升”的基础上统筹安排确定。沣东新城斗门街道冯三村回迁工作根据沣东新城管理委员会工作安排,由沣东新城城中村(棚户区)改造办公室及沣东新城斗门街道办事处根据冯三村实际情况制定回迁安置方案,具体回迁时间以冯三村回迁安置实施方案中明确的时间为准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆