韩城市未来城小区供暖问题没解决 申请退费无果

阿政~酒水批发零售 发表于 2022-02-16 09:52 点击数:

  • 领导你好,我是韩城市未来城小区住户,前段时间反映热力公司暖气问题,市住建局来了也给协调处理了,现在家里暖气还是不行,晚上特别冷,下午给热力公司打电话了,结果也没人管,晚上给热力公司客服打电话说只能等到白天,我想请问下,让我们交钱的时候为啥不能说等呢,收钱比谁收的都快,供暖季不应该24小时值班处理问题吗?我想申请退费,可是热力公司说他们没有这个规矩,麻烦协调退费,再也不想用热力公司的暖气了

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市未来城小区供暖问题没解决 供暖正常

    韩城市住房和城乡建设局回复:您好!您留言反映“未来城小区供暖问题没解决”的问题后,韩城市政府责成住建部门进行了调查核实,现就相关情况答复如下:

    我单位组织热力公司工作人员于2022年3月8日下午到您家进行现场查看和室内测温,查看家里供暖设施运行良好,测量室内温度分别为22.7℃、21.0℃和22.3℃,室内温度符合供暖温度,供暖正常。

    如有疑问您可电话咨询韩城热力客服(0913-5167575或0913-5167555)。

    感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们的工作!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆