隆基泰和万和郡不守信用 交房日期一拖再拖

马 发表于 2022-02-16 09:56 点击数:

  • 位于西安市西咸新区泾河新城《隆基泰和万和郡》不按时交房一拖再拖,把购房人骗了又骗,购房人的钱全部让开发商收去后他又补别的窟窿,导致资金周转不过来,停工延期交房,希望可以出台新政策,禁止卖期房,统一卖现房,这样就不会存在延期和烂尾发生。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 隆基泰和万和郡延期交房 最晚3月15日前复工

    泾河新城住房和城乡建设局回复:2021年2月14日,有网友在民生热线留言反映“隆基泰和万和郡不守信用 交房日期一拖再拖”的留言后,泾河新城住房和城乡建设局高度重视,立即组织人员对所反映的问题开展调查,现将有关事宜回复如下:

    针对万和郡项目逾期交房问题,经泾河新城住建局多次协调,于2022年2月11日召开业主与开发企业见面会,明确万和郡项目最晚于2022年3月15日前复工,并于2月15日前开发企业已书面形式告知业主, 明确了各批次交付时间及延期赔付情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆