长安区樱花一路摊贩占道经营 导致交通堵塞

李 发表于 2022-02-16 10:09 点击数:

  • 长安区樱花一路,樱花二路每天下午摊贩占道经营,违停车辆违法停车,导致交通堵塞,樱花二路双向3车道变成了双向1个车道,城管视而不见,交警默默无闻,希望相关部门能够关注处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区樱花一路摊贩占道经营交通堵塞 已处理

    西安市长安区城市管理和综合执法局回复:2022年2月19日,我局接西部网网上舆情调查函[2022]02057号,我局领导高度重视,立即安排执法队员前去现场核查,现将有关情况回复如下:

    关于长安区樱花一路摊贩占道经营导致交通堵塞问题,我局执法大队郭杜中队执法人员孙真、高龙于2022年2月18日18时04分; 18日19时32分前去现场,经现场核实,樱花一路、樱花二路未发现商贩占道经营堵塞交通现象,该处人行道上为经审批便民市场,已与该市场管理公司人员沟通,要求其加强对市场人员教育有序停车避免阻塞交通。道路边违停超出我单位管辖范围。

    下一步,我局执法大队郭杜中队将加大对此区域的巡查频次,建立长效管控机制,防止问题反复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆