湾流天悦小区幼儿园建成3年多 何时能开园?

123 发表于 2022-02-16 10:19 点击数:

  • 我是湾流天悦小区的一名业主,买房时开发商承诺幼儿园配套,可是幼儿园建成落地已经三年有余,业主大部分已入住,眼看孩子已到上幼儿园的年纪,小区幼儿园却迟迟没有开园,孩子只能在很远的地方上学,对于家长非常非常不方便,明明小区楼下就是幼儿园,却上不了。有网友2021年3月8日咨询,浐灞生态区回复“建设单位定于近期进场装修施工”,到目前仍无任何动静,望相关部门督促,最终落到实处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 湾流天悦小区幼儿园何时开园? 部门回复

    浐灞教育局回复:收到网民反映“湾流天悦小区幼儿园何时开园”问题,我局高度重视,立刻安排专人调查,现将情况回复如下:

    经核查,湾流天悦小区幼儿园2020年完成竣工验收,目前存在法律纠纷,正在走司法程序,还未移交至浐灞管委会。

    经核实,您居住地附近的公办幼儿园有:浐灞第九幼儿园、浐灞第十六幼儿园。您可以入园进行咨询,或拨打区教育局幼教科电话:83592236进行咨询。

    感谢您对我们工作的支持与理解!     

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆