沣东新城海伦春天19号楼电梯漏水 何时能解决?

海伦春天19号楼业主 发表于 2022-02-15 09:02 点击数:

  • 领导,你们好。我是西咸新区海伦春天四期19号楼的一名业主,我们这栋楼可谓是问题不断!但是物业从来不管。

    2019年和2020年、2021年一直在投诉,门口还是一条烂路变停车场,土堆堆不收拾!2021年12月疫情开始,我们这栋楼的2个电梯就没有好过,一直在漏水,物业不排查,就是抽水,抽一周用两天又坏,又抽,这么恶性循环。

    过个年楼上人不多,用得不多,这又坏了!物业推卸责任,说让我们联系楼管,楼管不处理说找物业领导吧。8楼以上好几家没有收房的业主家一直漏水,都发霉了,没人管,现在就是什么都不管。

    我们楼的节日装饰永远是最差的,我们都不说了,这硬件都不行,电梯之前困了两次人,都是一个小时,这又开始了。不知道我们现在要怎么办?没人解决了。门口到处都是狗拉的屎,物业也不追究,说我们业主自己处理,地暖也不热,热力公司说是管道有问题,物业说让自己联系。那我们交物业费干啥!还有良心没有你们说!求领导和记者朋友们帮帮我们。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 海伦春天19号楼电梯漏水 已进行应急处理

    沣东新城住房和城乡建设局回复:2022年2月15日,贵单位发来的关于“海伦春天19号楼电梯漏水 何时能解决?”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    关于电梯井道漏水问题,电梯厂家已对电梯及周边展开排查,最终判断因地下管道渗漏引起,已进行了应急处理,保证电梯运行。目前,施工单位正在开挖施工、整改,待整改完成后安排电梯厂家再次进行维保调试,确保设备正常运行。

    关于物业管理问题,沣东新城住房和城乡建设局已向物业企业提出了工作要求,要求其在门口张贴养犬提示,引导养犬业主自觉维护公区环境卫生;同时加强公共区域保洁频次,及时处理业主遗留垃圾,提升服务质量。

    关于地暖不热问题,经核实,海伦春天小区今冬供热由西安热电阳光热力有限公司负责,该小区属直管到户,目前换热站一次网、二次网运行正常。19号楼因前期开发商管道建设遗留问题,导致该栋楼部分业主家中不热,待采暖季结束后,业主可以凭借室温不达标的依据前往热力公司便门服务厅办理退费事宜。因近期温差较大,沣东新城住房和城乡建设局已督促热力公司根据天气变化适时调整供热参数,保障居民正常用热,并督促相关责任单位继续跟踪回访。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆