华润商业中心渣土车噪音过大 持久不见降噪措施

呜呜呜呜呜 发表于 2022-02-15 09:59 点击数:

  • 汇新路华润商业中心渣土车噪音过大,持久不见降噪措施,影响睡眠。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 华润商业中心渣土车噪音过大 将加大管控力度

    曲江新区宣传网信局回复:经核查,该项目为西安华润国际文化商业中心项目范围内存量垃圾治理清运作业。

    根据西安市人民政府办公厅市政办函【2019】42号文件相关规定,三环路以内建筑垃圾清运时间调整为“每日10时至16时、22时30分至次日6时”。三环路以外(含三环路)可 24 小时清运建筑垃圾。因此,该项目夜间清运建筑垃圾符合相关规定。

    为降低噪声污染、减少对该项目周边居民的影响,我区城市管理和综合执法局执法人员已前往现场对问题进行处理,督促过往渣土清运车辆减速慢行。同时,约谈项目负责人,要求对清运车辆驾驶人员进行培训,在行驶中降低车速,禁止鸣笛,减少或降低车辆行驶噪声污染,遵守相关交通法规。 

    下一步,我区城市管理和综合执法局执法人员将重点加大对该区域路段的巡查及管控力度,为广大市民营造一个良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆