鄠邑区崇立上林华府小区5年没拿到房产证

王大姐 发表于 2022-02-15 09:32 点击数:

  • 我是崇立上林华府的业主,2017年3月购买该小区住房一套,房产商至今仍未给小区业主办理房产证,据说是五号楼验收不合格?请问五号楼是违建的吗?规划图纸上有没有该栋楼?如果是违建,现在里面有人住,该栋楼需要拆除吗?其余四栋楼的业主因为这栋楼一直就拿不到房产证吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区崇立上林华府5年没房产证 将加快办理

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我局高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下: 接到该办理单后,我局安排专人联系开发企业负责人,经调查,开发企业已于2021年12月将办理不动产初次登记相关资料递交至区不动产登记中心。由于疫情影响,办证工作暂时搁置。我局已督促开发企业积极对接不动产登记中心,加快办理项目大证,待大证办理完成后及时向业主办理不动产权证书。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆