陕西春实教育有限公司未安排就近考试 不退费

王先生 发表于 2022-02-15 09:46 点击数:

  • 我在“陕西春实教育有限公司”招生办公众号上申报学历,缴纳6200元学费,要求就近市考试,招生办答应会在就近市安排,结果未安排就近考试,而是安排在离我很远的地方考试,因为本人有特殊原因,不能前去考试,要求招生办全额退款,招生办不予退款,还以各种理由推脱。

    因本人家境贫困,家里赡养3个70岁以上的老人,其中1人重残疾。需要钱,特此投诉该(陕西春实教育科技有限公司,收款人: 张某)招生办,望有关领导部门帮助给与协助处理。谢谢……

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 陕西春实教育公司不退费 费用已退还消费者

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“陕西春实教育有限公司未安排就近考试且不退费”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。

    区市场监督管理局太乙路所执法人员前往该公司注册地址检查,目前该公司正常开展业务。经双方友好协商,有关费用已退还消费者。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆