西安经开第二中学什么时候转为公办?

王女士 发表于 2022-02-15 09:55 点击数:

  • 尊敬的领导:

    现咨询一下西安经开第二中学(泾环南路)是否转公办?什么时候能转制完成?谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 西安经开第二中学是否转公办? 教育局回复

    西安市教育局回复:王女士,现就您提出的“现咨询一下西安经开第二中学( 泾环南路)是否转公办?什么时候能转制完成?”问题回复如下:

    西安经开第二中学是西安市经开区下辖的民办中学,属于我市“公参民”规范治理学校。按照教育部等八部门《关于规范公办学校举办或参与举办民办义务教育学校的通知》(教发[2021]9号)精神和省上的安排部署,我市“公参民”学校将于2022年底前完成治理。

    目前,市教育局正在研究制定相关工作方案,尚未正式发布,西安经开第二中学是否转公办的信息有望在2022年义务教育学校招生开始前向社会发布。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆