蒲城迎宾路至解放路段坑洼不平 车辆乱停放

梦 发表于 2022-02-14 15:31 点击数:

  • 蒲城县迎宾路至解放路、长安路段道路坑洼不平!尤其是长安尚苑附近路段,路面狭窄,坑洼严重,并且附近并排停车现象严重,附近洗车商铺,沿街经营,给原本狭窄坑洼路面带来交通拥堵与不便,无人治理道路坑洼不平路面,无人治理占道经营及乱停车现象!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城迎宾路至解放路段坑洼不平 已整改到位

    蒲城县城市管理执法局回复:我局2022年2月21日接你办转“西部网网友‘梦’ 反映‘蒲城迎宾路至解放路段坑洼不平、车辆乱停放’的情况。网友称,蒲城县迎宾路至解放路、长安路道路坑洼不平,尤其是长安尚苑附近路段,路面狭窄,且附近并排停车现象严重,请相关部门关注治理”后,局领导高度重视,立即安排市政工程服务中心对现场进行调查处理,现就办理情况回复如下:

    1.关于网友“梦”反映的路面坑洼不平问题,是因热力公司在施工后对路面修复铺设不达标造成的,现市政工程服务中心已去函,让热力公司进行整改到位。

    2.关于长安尚苑附近路段,路面狭窄,且附近并排停车现象严重问题,因长安路目前属于三级管理路段,城管部门也没有对道牙上进行车位施划,道牙下属交管部门管理。

    特此回复

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆