西安顾家装饰公司保修期内不维修 卫生间漏水没人管

李先生 发表于 2022-02-14 15:23 点击数:

  • 家住鄠邑区文居时代小区3号楼,目前家里厕所漏水,漏到楼下住户家,西安顾家装饰公司在质量保修期间(2019年6月完工,卫生间保修期是5年)。电话不接,微信不回,不来维修,影响两家生活已经超过一周时间。



  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市 。

  • 西安顾家装饰公司保修期内不维修 住建局回复

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我局高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下: 经调查,西安顾家装饰设计工程有限公司注册地址为西安市未央区,我局联系未央区市场监管局,目前该企业登记的经营场所无法联系,电话无人接听,已被未央区市场监管局列入经营异常名录。鉴于此种情况,建议该业主先自行维修,避免对楼下邻居日常生活造成损失,后续可通过法律途径维护自己的合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆