新城区英泰校区私自开课 教育局没有通知

用户_xW81 发表于 2022-02-14 15:36 点击数:

  • 西安市新城区英泰校区私自开课,自己说的教育局没有通知情况下开学,下方照片已经说了,教育局并没有通知开学,前几天还是让个别学生来,今天接到老师电话,每个学生明天明天下午五点到校,没有在班级群里通知,但是老师亲自打电话,并且每个学生的返校日期不同。

    一名家长与老师的沟通,具体日期应该是12月10号,家长想让娃去学校,这个班主任说了教育局没有通知开学,并且不对外公开私自开学
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区英泰校区私自开课 责令停课并通报批评

    新城区成人教育指导中心回复:接到贵办转发“西安市新城区英泰校区”的办理单,新城区教育局领导高度重视,责令新城区成人教育中心对该事项立即认真核查,现将核查情况汇报如下:

    一、基本情况

    西安市新城区英泰培训中心有限公司属于非学历培训机构,位于西安市新城区韩森路长乐新城DK5 5-4号,办学内容:高考文化课补习,办学许可证号:教民261010270000909。

    二、核查情况

    办理单中所提到的2月15日通知学生私自上课一事,新城区教育局成教中心三位老师进校核查,该情况属实,成教中心立即予以处理:1、责令西安市新城区英泰培训中心有限公司根据“双减”相关要求立即停止上课事项;2、责令西安市新城区英泰培训中心有限公司写出书面检查;3、责令西安市新城区英泰培训中心有限公司相关管理人员认真学习相关文件、法律法规,杜绝类似事件发生;4、对西安市新城区英泰培训中心有限公司进行全区通报批评。

    新城区成人教育指导中心将持续持续关注该校运行情况,指导该校合规办学。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆