西安法院家属院停车费区别对待 合理吗?

小花 发表于 2022-02-14 14:13 点击数:

  • 西安法院家属院,干警停车100元一个月,购买房屋业主停车300元一个月,被区别对待。请问次收费规定是否合理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 家属院对购房业主停车区别对待 停车费已降低

    碑林区委网信办回复:市法院家属院的土地产权属于西安市中级人民法院所有,因此法院干警与出租户及购房户收费有区别,这一做法已实行了十几年,目前家委会自管小组延续以往的收费方式,并已将购房户及租户的停车费标准降至每月200元。下一步,街道将继续加强对小区家委会自管小组的指导。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆