长武县昭仁天下小区暖气没温度 请尽快解决

小白 发表于 2022-02-14 14:09 点击数:

  • 长武县昭仁天下小区供暖问题大,希望能尽快解决这些问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长武县 。

  • 昭仁天下小区不通燃气 暂不具备通气条件

    长武县人民政府办公室回复:经调查,由于昭仁天下小区有用户在装修过程中存在私自拆卸燃气主管道管卡、管道阀门、拆卸燃气表等现象,存在严重安全隐患。对此,玉祥天然气公司与物业公司联动,对用户私拆私改问题进行了全面排查整改,并建立了用户装修动态跟踪台账。同时,为了切实保障供气及用户安全,防止在后续装修过程中,引发安全事故,玉祥天然气公司根据工作实际,要求小区入住率达到60%以上方可通气。

    目前,由于疫情、天气等原因影响,昭仁天下小区大部分用户装修工程未完工,装修入住用户不足50户,暂不具备通气条件。经我县住建局联系协调,玉祥天然气公司计划今年6月份对昭仁天下小区入住情况进行全面核实,随后根据实际装修情况确定通气事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆