西安市斑马英语未能落实双减政策 违规补课

用户_xW37 发表于 2022-02-14 15:05 点击数:

  • 西安市翠华路大夏国际中心b座,斑马英语违规补课,向家长多次拨打推销课程的电话,如何才能处理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 斑马英语未能落实双减政策 曲江教育局回复

    曲江新区教育局回复:经调查核实,翠华路大夏国际中心B座斑马英语主要开展线上英语教学,相关教育资质由陕西省教育厅颁发,按照属地原则,我区教育局已于2月16日已要求该公司线上课程严格按照双减政策执行,合法合规进行线上办学。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆