长安自来水二厂供水水垢严重 花洒经常被堵住

张先生 发表于 2022-02-14 09:41 点击数:

  • 航天大道云玺华府小区,我们是长安自来水二厂供水小区,水质问题严重,水垢严重,一般水烧开后有小量水垢,我们这冷水水垢都很严重,水龙头一段时间后都能看到一层白色的水垢,花洒用一段时间孔都堵住了,希望政府能解决下水质问题,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 云玺华府小区水质问题 符合国家饮用水标准

    西安市长安区水务局回复:接到云玺华府水质问题后,我单位领导高度重视,立即安排自来水公司进行核查。现回复如下:

    接到用户反映的小区用水水质问题后,2月16日下午,区自来水公司立即安排工作人员前往该小区,由于反映人张先生未留下联系方式,无法取得联系。随后工作人员与小区物业见面,对小区内物业用水和个别住户用水水质余氯、浑浊度进行检测,经检测,水质均正常。(附:现场水质检测照片)

    由于该小区属于二水厂供水,采用地下水源供给,地下水源的特性为水质硬度较大,煮沸后会有少许钙化物,消毒处理后,符合国家饮用水标准,可以放心饮用。  

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆