莲湖区天朗大兴郡周边道路车辆乱停现象严重

张永宁 发表于 2022-02-14 09:38 点击数:

  • 我是住在梨园路天朗大兴郡三期的业主,目前到晚上,梨园路从梨园路与桃园北路十字向西,车辆乱停,小摊贩占道,导致整个道路拥挤不堪,无法通行。

    小区南门也存在同样的问题,希望有关部门重视并给以解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 天朗大兴郡周边道路车辆乱停 处罚违停150余例

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“莲湖区天朗大兴郡周边道路车辆乱停现象严重”留言后,我区安排交警莲湖大队调查处理,现将有关情况致函如下:

    (一)关于停车问题。该小区位于劳动北路与梨园路十字,附近有金叶新城、梨园公馆、梨园小区、大兴家苑、御园温泉、阳光台365等大型小区,属住宅集中区域。周边停车位已无法满足需求,有居民将车辆停放在道路两侧。交警莲湖大队已加强日常巡逻管控力度,加大巡逻频次,加强道路交通疏导工作,严查严处违法停车造堵现象。自2月初至今,已对梨园路周边违法停车催挪800余次,处罚150余例。下一步,交警莲湖大队将持续加大梨园路沿线违停整治力度,增加辖区当班巡逻警力,加强道路疏导,发现机动车违法停车行为将依法从严上限处置,以道路疏导和依法处罚相结合的方式,保证辖区群众安全出行。

    (二)关于占道经营问题。莲湖区城管局执法人员依法对梨园路与桃园路十字向西及小区南门附近占道经营的摊贩进行了清理劝离,同时安排专人加强该路段的巡查管控,并进行定点值守,防止同类问题反弹,努力为周边居民群众营造良好的出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆