辛家庙华远海蓝城四期路口黑三轮肆意横行

奥利奥 发表于 2022-02-14 09:33 点击数:

  • 每天早晨六七点辛家庙华远海蓝城四期路口黑三轮横行,占道拉客,逆向行驶,严重影响交通秩序和居民生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 华远海蓝城小区路口三轮肆意横行 已进行治理

    交警港务浐灞大队回复:收到网民反映“辛家庙华远海蓝城四期路口黑三轮肆意横行”问题,我队高度重视,立刻安排专人调查,现将处置结果回复如下:

    我队立即前往现场,经实地调查,群众反映情况基本属实。对此,我队设立专项整顿组,对华远海蓝城附近非法营运车辆进行治理,并对人员进行安全教育,后期将持续加强路面巡逻管控查处力度。确保群众出行安全,营造畅通、有序的出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆