莲湖区星火路立交城管车辆占用公共道路乱停车

市民 发表于 2022-02-14 14:41 点击数:

  • 尊敬的各位领导您好:近期1月底2月份市民每天从莲湖区红庙坡星火路立交每天路过,市民发现莲湖区丰禾路公交站星火路十字公厕公共人行道路,长期全天候不同时段早高峰晚高峰有不同车牌号的城管车辆非法侵占公共人行道霸道乱停车,影响道路堵车阻碍正常交通秩序。影响公共道路过往行人人车辆生命安全,容易发生交通事故。城管车辆长期不尊守国家交通管理法律法规,占用公共道路,屡教不改正整改存在问题!全西安市市民请求莲湖区政府重视该问题督查整改该问题!希望主管部门一视同仁,制止莲湖区城管车辆危机行人和过往车辆生命人身安全的行为。

    在市民和车辆尊守交通管理法,人守规,车守规同时,也希望城市管理部门能够做到尊守国家法律,给城市树立好榜样!带头做好尊守交通规则尊守法律法规!做文明西安人!维护西安城市文明形象!让城市文明和谐安全让人民有幸福感!让城市更美好更文明!而不是城管车辆占用公共道路乱停车!城管车辆乱非法乱停车行为给从这里过往的广大市民车辆带来通行不安全,容易发生交通事故。只要制止市政城管车辆这些违法行为,从而防范于未然,把不安全因素排除萌牙之外,才能确保行人和过往车辆公共交通道路安全。让全市民市民真正的有幸福感,安全感。真正做到事实求是!真正做到真整改问题!真正做到一视同仁公平公正。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 星火路立交城管车辆占道乱停车 执法临停

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“莲湖区星火路市政城管车辆占用公共道路”留言后,我区安排区城管执法部门调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核查,网民反映占用公共道路的城管车辆为红庙坡街办执法中队在丰禾路与星火路附近开展执法工作和日常检查时临时停放的车辆,现已驶离。

    下一步,红庙坡街办执法中队将加强对执法队员和执法车辆的管理,规范停车,杜绝此类现象再次发生。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆