碧桂园阅江府交物业费已两月 钥匙却拿不到

白先生 发表于 2022-02-14 09:21 点击数:

  • 西安市浐灞生态区碧桂园阅江府小区,合同约定2021年12月份交房,去收房时,半年的物业费已经交了,却被告知除了一级物业每平方2.2元的物业费外,还要签订每平方每月1.1元的物业增值服务协议,不签就不给交钥匙,都过去两个月了,物业费,增值服务费都交了半年,却拿不到自家门的钥匙,公理何在,望有关管理部门给予解释说明!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 阅江府交物业费两月钥匙拿不到 住建局回复

    浐灞住建局回复:收到网民反映“碧桂园阅江府交物业费已两月 钥匙却拿不到”问题,我局高度重视,立刻安排专人调查,现将情况回复如下:

    关于物业收取增值服务费相关问题,根据《西安市物业服务收费管理办法》第二十一条相关规定“物业服务企业应当按照合同约定向业主收取相关费用,不得将签订《前期物业服务合同》或者《物业服务合同》内容以外的其他服务合同作为向业主交付物业的前置条件强制捆绑、强制服务、强制收费,或者只收费不服务,多收费少服务,以及变相收费。特约服务、增值服务、有偿服务等相关物业服务收费,由物业服务企业在物业管理区域内的显著位置公示服务项目及收费标准,经业主自愿选择,由物业服务企业与业主另行通过合同约定。”

    我局工作人员已要求物业服务企业严格按照上述条例履行物业服务。后续,将继续跟踪此问题处理情况,确保问题处理的过程及结果取得实效,切实解决业主实际问题。              

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆