沣东新城蓝光公园华府门口道路几年未修

王 发表于 2022-02-14 09:15 点击数:

  • 蓝光公园华府三期西面、南面路,好几年不修,出行极大不方便,买商铺的业主更是苦不堪言,到底什么时候可以修路?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 蓝光公园华府门口道路几年未修 沣东新城回复

    沣东新城住房和城乡建设局回复:2022年2月14日,贵单位发来的关于“沣东新城蓝光公园华府门口道路几年未修”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    根据沣东新城控制性详细规划,蓝光公园华府三期西侧、南侧分别为规划太定路、征和三路。以上两条路均为次干路,且均已完成设计工作。其中征和三路拟列入2022年建设计划中,目前正在进行项目前期工作,计划尽快推动其建设;太定路后续将根据实际需求等适时启动建设工作。

    以上两条道路建设面临的主要问题是周边征地拆迁问题,沣东新城住房和城乡建设局将持续与沣东新城城中村(棚户区)改造办公室沟通协调征地拆迁事宜,同时尽快完成项目前期手续,尽快推动项目的建设工作。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆