浐灞东御兰汀交房7年 房产证拿不到手

李沐夏 发表于 2022-02-11 09:18 点击数:

  • 2016年5月购买东二环东御兰汀的房子,多次沟通都没有结果,现在客服电话根本不接,不知道去哪儿询问房产证的事,7年没能拿到房产证到底是什么原因?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 浐灞东御兰汀交房7年房产证拿不到手 部门回复

    浐灞自然资源和规划局回复:收到网民反映“东御兰汀交房7年 房产证拿不到手”问题,我局高度重视,立刻安排专人调查,现将情况回复如下:

    经核查,东御兰汀小区为秦孟街村城改配套开发的商品房项目,开发建设主体为陕西科达房地产开发有限公司。目前,该项目正在办理分项验收手续,待完成分项验收及竣工备案后,即可向不动产登记部门申请办理房屋所有权首次登记。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆