蒲城县常乐风景小区延迟交房 影响业主的娃上学

常乐风景业主 发表于 2022-02-11 09:05 点击数:

  • 你好,各位领导,我是蒲城县常乐风景小区的业主,我是2021年中旬买的常乐风景的房子,小区正常是2021年12月31日交房,现推迟至2022年6月31日,因为我家小孩今年九月一号上小学,由于推迟交房,影响小区很多业主的娃上学,请县上领导核查给业主们一个合理的解释个处理结果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县常乐风景小区延迟交房 6月30日前交付

    蒲城县住房和城乡建设局回复:接网调字【2022】第02068号,关于网友反映“蒲城县常乐风景小区延期交房”等问题,我局高度重视,立即成立专办小组调查处理,现将调查情况回复如下:

    经调查,常乐风景项目共计8栋楼,《商品房买卖合同》约定2021年12月31日交付。但在开发建设过程中因疫情、阴雨天气等因素,造成工程进度滞后,未能按时交房。目前,该项目8栋楼整体工程及室内二次结构、电梯、水电气暖、消防设施、门窗和外墙真石漆等已完工。正在进行室外管网及公共区域绿化、亮化、道路硬化等配套设施施工。

    针对常乐风景小区延期交房问题,我局已约谈开发企业法人,下发责令整改通知书,开发企业承诺力争在2022年6月30日前完成交付,并向我局报送了整改报告和工程倒排工期表。关于影响业主孩子上学一事,目前开发企业正在积极与教育部门进行沟通,待确定后会在第一时间将沟通的结果告知业主。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆