高科花园北区自备锅炉交了钱但不供暖

张先生 发表于 2022-02-11 08:54 点击数:

  • 高新区丈八沟街道高新四路与科技路十字高科花园北区二号楼的业主,为自备锅炉,12月13日至今供暖管道和暖气片冰凉,向紫光热力公司反映一直未得到解决。要求按国家规定退费!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高科花园北区交了钱但不供暖 将进行设备改造

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第02051号)中关于“高科花园小区供暖问题”的情况,高新区丈八街道核查处理回复如下:

    经高新区丈八街道核实,高科花园2、3号楼为自备锅炉供暖。因小区管道和供暖设备老旧,小区部分住户存在供暖不正常现象。为保证2021年冬季居民能正常供暖,经小区物业和供暖企业紫光公司与秦华天然气公司多次协调,秦华天然气公司施工队已于2021年11月2日进驻小区开始施工改造。高新区丈八街道已经要求尽早完成小区暖气设备改造,保证小区正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆