西安178路公交能否改换大车满足群众需求?

, 发表于 2022-02-10 10:04 点击数:

  • 长安区178路公交车,这条线路坐车人多,能不能改成大车啊。小车这,第二站根本上不去。每天早上等三四趟车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安178路公交能否改换大车? 暂无法营运

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安178路公交能否改换大车满足群众需求”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、基本情况

    178路由航天东路航开路口开往长安街十字,线路长度15.2千米(去程7千米、回程8.2千米),沿途设站12个,配车23部,运行时间44分钟,计划高峰车距间隔4—6分钟,计划平峰车距间隔10分钟。

    二、车型问题说明

    因为航天东路·航开路口公交调度站无法停放大型公交车辆,加之178路途经皇子坡(去程)道路限高,大型公交车辆无法通行。导致178路无法使用大型公交车进行营运。

    三、运力增加情况

    考虑178路高峰期间长安街十字客流集中的情况,我司在周一至周五早高峰6:30至9:00、晚高峰17:00至19:00期间,抽调8部大型公交车(绕过皇子坡限高处)参加营运,接驳地铁二号线航天城地铁口站,每天营运共计16趟车次,以此解决早晚高峰期间的运力需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆