沣东新城蒲阳村拆迁3年 迟迟不给补偿款

刘森 发表于 2022-02-10 09:36 点击数:

  • 书记您好,我是西咸新区沣东新城斗门街道蒲阳村村民,2018年拆迁以来3年多了,协议也签了,审核也通过了,迟迟不给补偿款,每次蒲阳村拆迁办,斗门街道办,沣东新城城改办都表示没有钱,3个办事处来回跑,没有一个为群众处理问题,办实事的。话说国家让先补偿,在搬迁的政策,怎么就这么难。3年来家里一直用以前自己种地的钱生活,现在没有了土地,也没有了房屋,租房度日,花费巨大,生活很艰辛!地方政府没钱,也不能用群众的拆迁补偿款来买单吧,我们要生活。不能一句没钱就把一个家庭的生存置之不理吧!求书记为民做主!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 蒲阳村拆迁3年不给补偿款 现处于排队领款阶段

    沣东新城城中村(棚户区)改造办公室、沣东新城斗门街道办事处回复:2022年2月10日,贵单位发来的关于“沣东新城蒲阳村拆迁3年 迟迟不给补偿款”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    经核实,投诉群众为蒲阳村村民。目前,该户宅基地协议于近期审核通过,现处于排队领款阶段。下一步,沣东新城城中村(棚户区)改造办公室将会同沣东新城斗门街道办事处加快付款手续办理,尽快支付补偿款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆