未央区二府庄路航建小区物业变相乱收费 退费难

市民 发表于 2022-02-10 09:34 点击数:

  • 西安未央区二府庄路航建小区2020年小区改造拆掉居民空调空调业主冷煤气漏跑掉,在物业没有和业主协商情同意情况下物业私自将业主空调拆掉冷煤气跑掉,物业没有和业主协商同意下物业私自拆掉业主空调情况下给业主造成的损失却让业主买单!

    物业让业主交了300元钱后却不屡行加冷煤!从来没有加过冷煤!物业多收取业主300元加煤费后,后小区物业始终至今一直没有加空调加煤,物业这变相乱收费后!因小区所有业主对此事反映强烈要求物业退还多收300元冷煤费,小区物业同意退费,随后在登记表上登记给业主退费,登记退费一年多,未央区航建小区物业至今不退还未加煤多收300元费用!

    诉求未央区二府庄路航建小区物业尽快退还所有业主多收费用!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 航建小区物业变相乱收费 张家堡街道回复

    未央区张家堡街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经与物业联系,物业表示不知情。建议市民提供证明此事的相关收费票据。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆