临潼大城馨港五证不全无法交付 请尽快退款

骊山放牛娃 发表于 2022-02-09 09:24 点击数:

  • 临潼城建集团以大城馨港楼盘作限价商品房的名头。欺骗群众交二十万就可以获得申请名额并可用作房子首付款。并承诺当年下旬就可以交房,且如果不想要了随时可以退款。

    时至今日房子依旧五证不齐,存在各种问题无法交付,并对提出退款的人各种搪塞,询问具体退款时间含糊其辞。

    本人于2019年9月交钱,后因家中有急事用钱在2021年10月15号去城建办理退款手续,手续上无明确退款时间,随问询销售部经理,声称退款需要一到三个月,了解到我确实急需用钱,其承诺一个多月,结果等到近四个月后的今天退款依旧毫无音讯。我一家东拼西凑才凑够二十万,让城建白白使用三年多,现在家有急事我只要退我的二十万本金都这么推三阻四。

    望领导为民做主,让临潼城建尽快给我退款。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼大城馨港五证不全无法交付 正在加急办理

    临潼区政府办公室回复:2月9日,网友反映 “临潼大城馨港五证不全无法交付 请尽快退款”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,“大城馨港限价房项目”位于西安市临潼新区,该项目是临潼区政府的民生工程及区级重点项目,属于保障性住房。我集团做以下详细解答:目前项目已取得《不动产权证》和《建设用地规划许可证》,其余三证正在加急办理中,我区住建局已于2021年9月16日全面展开资审工作,我区城建集团将按提交退款资料顺序依次为客户进行退款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆