蓝田县盛兴家苑小区房产证已办结 为何不发放?

用户_xWHe 发表于 2022-02-09 09:18 点击数:

  • 我是盛兴家苑小区的业主,2021年夏,蓝城二手房屋中介公司为我小区代办房产证,不动产公职人员董某某以蓝城房屋中介身份现场收资料,历时几个月,我们至今未拿到房屋产权证,为此,我专程去蓝田县不动产登记局询问此事,工作人员答复房产证早已办结。董某某身为不动产公职人员,利用职务之便,在北环路和人合伙开办蓝城二手房屋中介公司,知法犯法,以权谋私,大肆敛财,我们身为老百姓,无权干涉和制止,我就想问问,你扣着我们的房产证想干什么?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 盛兴家苑小区房产证问题 可联系开发商领取

    蓝田县人民政府办公室回复:接到网民反映后,县自然资源和规划局积极与盛兴家苑小区开发商联系了解情况。经调查,该小区所有不动产权证书的办理业务由公司自行委托给蓝城房屋中介代理办结。因部分房屋预售合同面积和实测面积存在差异,开发商和部分业主需在税务部门补缴税费,前期所需补缴税费(业主部分)开发商已帮业主垫付,目前已提交过资料的业主不动产权证书已经办理完成,不动产权证书开发商已全部领回公司统一存放,请盛兴家苑小区业主直接和开发商联系领取不动产权证。

    关于网民反映的县不动产登记服务中心职工董某某,经调查,蓝田县不动产服务中心董某勃是受开发商邀请现场为业主指导整理办证所需材料,不存在知法犯法,依权谋私等行为。网民如有疑问可咨询县不动产登记服务中心,咨询电话︰82826010。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆