金域咸阳1号楼烂尾 到底何时能交付?

天明 发表于 2022-02-09 09:13 点击数:

  • 金域咸阳1号楼烂尾,什么时候才能继续施工呀,从20年到现在,到底什么时候才能交付!!!市住建局去了多少次,也没有后续了,到底什么时候能解决问题?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 金域咸阳项目无消防设施问题 秦都区住建局回复

    咸阳市秦都区住房和城乡建设局回复:贵单位转来的问题已收悉,区政府批示由我局回复“金城咸阳小区无消防设施、房产证”的问题,我局领导高度重视,立即安排相关科室对此事进行详细调查,结合咸阳市现行体制及我局相关职能,就该项目问题现做如下说明:

    一、金域咸阳项目经我局查阅资料,该项目从未在我区办理任何工程相关监督、备案等手续,不属于我区建设项目监管范围。

    二、我局无房产证办理相关职能。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆