武功县文汇北路常年有车占道违停 谁能管?

弓先生 发表于 2022-02-08 09:15 点击数:

  • 武功县文汇北路,就是通往弓家村的那条主干道,常年都有车占道违停。本来路就不宽,现在双车道变成单车道了,会车很困难。旁边还有逸夫中学,碰到放学了,更加拥堵。万一村子发生火宅,消防车都不好进入。路边还画的黄道沿,真不知道这些人驾照都是怎样考的。而且现在还装上红绿灯,真不知道是咋想的,路都堵着,要红绿灯干啥?之前反映过一次,交警就过来贴个条就走了,现在过去一年多了没人管,成天说创建文明县城,不要只是嘴上说着,却不行动。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县文汇北路占道违停 违停小轿车已被治理

    武功县公安局交警大队回复:反映件已收悉,我队领导高度重视,立即派人现场调查。并安排辖区中队在武功县文汇北路口严查小轿车占道违停,电摩乱停乱放等影响交通秩序违法行为,净化路面交通秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆