航天大道卡布奇诺国际社区居民停车难

大冰 发表于 2022-02-08 10:12 点击数:

  • 尊敬的领导,您好。

    我是航天大道卡布奇诺国际社区的居民向您求助,我们小区周围没有市政停车位,没有海绵车位也没有停车场 唯一有的是小区的地下车库。可是购买地下车位昂贵,小区地下车位不出租且已买车位的月租费费用高加之管理费高达180元。小区门口的地上停车位物业不允许业主停车,给楼下商户设置停车位。请问这合理吗?我们很多上班的只在晚上停在小区旁边有一条断头路还未打通,不影响交通。 但是交警每天不分时段来贴条,苦不堪言,对于刚上班且离单位特别远的我们来说确实难以承担高昂停车费。故求助领导能否帮我们解决一下停车难停车贵的问题。万分感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 卡布奇诺国际社区居民停车难 航天基地回复

    航天基地网信办回复:网友您好!首先感谢您对我们工作的监督和支持。

    经航天基地相关部门调查了解,因《陕西省定价目录》并未将车位使用权转让列入其中,故车位使用权转让费用实行市场调节价,由经营者自主定价,是否购买采取自愿原则,车位转让形式、相关约定、车位管理办法及价格问题属业主与开发商合同约定行为。有车位租赁需求的业主可联系卡布奇诺国际社区物业服务中心咨询,物业将协助业主租赁车位。同时,经查阅相关资料,小区门口车位不属于该小区用地红线范围内。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆