落户在西安的西安人 因为停车问题想离开西安

落户在西安的西安人 发表于 2022-02-08 10:13 点击数:

  • 作为一名骄傲的西安人,18年本科毕业毅然决定留在西安,为西安发展助力,在忍受了冬天雾霾,夏天臭氧,房价高,消费高,收入低,终于熬到结婚高价买了房子,一切都很好,也在努力的工作,现又为响应国家政策新增人口,更加有了负担,上有老,下有小,不敢生病,不敢请假。

    位于航天云玺华府(原卡布奇诺国际社区)房子已经装修好,每次去的时候根本没有办法停车,更让人寒心的是以下的亲身经历:小区内部是机械车位,售价高达17万,并且购买后每个月交180元管理费实在买不起,未果;想着可以租,小区物业一规定:概不租赁(记得国家明文规定应该可以)未果;想着可以在小区门口物业修建的公共停车位临时停放,物业明确规定,概不开放,未果;最后只能停在一条没有过往车辆的封闭道路两旁,交警一天贴条三次,无论任何原因.未果。

    现求助贵平台,能否让我们可以安心的上下班,安心的呆在这美丽的西安,安心的去挑起属于我们这一代人的责任和担当,只求一停车位,只求偏安一隅。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 航天云玺华府停车难问题 航天基地网信办回复

    航天基地网信办回复:网友您好!首先感谢您对我们工作的监督和支持。

    经航天基地相关部门调查了解,因《陕西省定价目录》并未将车位使用权转让列入其中,故车位使用权转让费用实行市场调节价,由经营者自主定价,是否购买采取自愿原则,车位转让形式、相关约定、车位管理办法及价格问题属业主与开发商合同约定行为。有车位租赁需求的业主可联系卡布奇诺国际社区物业服务中心咨询,物业将协助业主租赁车位。同时,经查阅相关资料,小区门口车位不属于该小区用地红线范围内。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆