商州区农业发展银行物业漏交员工公积金近三年

商州人 发表于 2022-02-08 08:58 点击数:

  • 你好,我所在的单位名称:陕西省商洛市商州区中国农业发展银行,行里把我的工资、社保、住房工积金等费用交于陕西省西安市联创物业公司,西安联创物业有限公司老总姓毛,经理叫党某河。

    2018年11月至2021年7月联创物业代发工资,在代发工资过程中没有履行合同,扣除我的住房工积金和农发行每月每年的费用。中国农业发展银行办公室的主任多次打电话,我也打电话,依旧不给处理。2021年7月现在物业公司被换成了西安悦鑫物业,请相关部门帮助追缴拖欠我的公积金。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 商州区农发银行物业漏交员工公积金 将尽快补交

    商州区人民政府办公室回复:收到贵栏目关于网友反映“商州区农业发展银行物业漏交员工公积金近三年”情况的函,区政府高度重视,要求中国农业发展银行商洛市分行进行调查处理,现回复如下:

    经调查,2016年至2021年6月中国农业发展银行商洛市分行以购买服务的方式由西安联创物业管理有限公司为其提供后勤保障服务。当事人于2021年由所在劳务公司西安联创物业管理有限公司派遣至中国农业发展银行商洛市分行,提供部分后勤保障服务,与中国农业发展银行商洛市分行不存在雇佣关系。

    在提供劳务服务期间,该当事人曾向农行商洛市分行反映其所在物业公司未向其缴纳公积金,农行商洛市分也多次就当事人反映情况与西安联创物业管理有限公司进行联系沟通。此次舆情发生后,中国农业发展银行商洛市分行积极联系双方,协调处理。目前西安联创物业管理有限公司经理党某表示将尽快补交当事人住房公积金。感谢贵栏目对政府工作的监督、支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆