临潼华润燃气私挖村道不回填 上邢村群众出行难

长安剑 发表于 2022-02-08 08:54 点击数:

  • 临潼区代王街道办上邢村姚南组安装天然气管道,未经村民同意,华润燃气私挖村道,在私宅外墙打孔施工,将燃气阀门安装在卧室外墙,造成极大安全隐患,未有任何人沟通补偿,在春节前一个多月,未经交通道路主管部门同意,燃气公司伙同街道办村组私自开挖村村通工程,将我姚南组道路毁坏管道,未施工土方至今未回填,给群众出行造成极大困难,有多起车辆掉入坑槽,出现剐蹭等事故,有极大安全隐患!近期雨雪坑槽积水对临近房屋有渗水安全威胁,望相关部门从速调查处理,还群众安全出行,正常生活秩序!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼华润燃气私挖村道不回填 将及时恢复

    临潼区政府办公室回复:2月8日,网友反映 “临潼华润燃气私挖村道不回填 上邢村群众出行难”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查:在接到村民诉求后,我区华润燃气公司人员第一时间到达施工现场与村民进行协商处理解决,前期因疫情突发原因,为方便村组村民出行,华润公司在疫情封控前连夜对村组开挖未施工的道路进行回填恢复,后期由于天气和村民生活排水原因导致临时回填的道路路面下沉,现华润公司工作人员与村委会、村组村民当面协商在天气晴朗无雨雪的情况下第一时间组织施工力量对村内道路进行及时恢复。

    村民反映的燃气管道阀门安装在自家外墙造成安全隐患问题,村民诉求更换燃气阀门位置,华润公司工作人员从燃气的专业角度当面向村民进行答复并讲解且已于村民当事人协商达成一致,满足当事人更换阀门位置的要求,当事人表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆