西安未央区青宵路公厕长期处于关闭状态

市民 发表于 2022-02-07 09:09 点击数:

  • 尊敬的各位领导您好:从去年2021年12月份月时间到现在2022年2月7日,每天市民途径未央区青霄路该公厕每天去该厕上厕所不料去一次门关着,去一次门关着,到2022年2月7日已经两个多月了该公厕一直处于关闭状态!在2021年12月23日防控疫情之前12月初该公厕就一直锁着卷帘门!到疫情解封后!2022年1月份到现在2月7日该公厕还是紧锁大门!不是随便找个借口每次关门锁门了事吗?难道疫情防控疫期间关闭公共厕所!春节期间政府部门放假了,公共厕所也放假了吗?

    之前就有市民强烈反馈过其他问题!为什么该公厕问题一直出现,为什么主管部门一直不整改问题!这次该公厕问题从12月份到现在2月7日长达两个多月之久不整改问题,请给全市市民一个合理的解释?西安市全域解封后未央区青宵路公厕还是处于关闭状态两个月了,不向市民开放!这个情况两个月每天每时每刻公厕门锁着!公厕就是方便市民方便如厕文明!排民情,解民之忧!公厕保洁为了厕所不用,不干活,为了自己方便,确给广大市民带来不方便!希望未央区主管部门尽快打开该公厕大门落实好厕所革命,方便广大市民就厕!

    不要把自己方便,给市民带来不方便,请未央区主管部门提高职能部门作风,负责任!排民情,解民忧!多出来到辖区各公厕管理点看看存在整改存在的群众反映强烈的实际问题!监督提高工作人员个人文明素质!及时改正错误!还公共设施公共公厕于民!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 青宵路公厕长期处于关闭状态 修好后将及时开放

    未央区城管局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    1、该公厕于2022年1月28日关闭,关闭原因是水泵不加压,公厕无法正常上水;该水泵之前多次发生故障,时好时坏,疫情之前,每次都及时维修,正常开放。1月28日水泵再次发生故障,管理员也和维修师傅进行了联系,因疫情原因,无法购买配件,所以关闭公厕。管理员已将该情况于2022年2月7日进行报修,待修好后将及时开放。

    2、工作人员已对公厕开放记录进行检查,之前每天有水印打卡记录显示,暂未发现无故不开放的问题,经核实,在疫情期间该公厕也正常开放。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆