高新区东祝村十年还没回迁 有人管吗?

用户_xWB0 发表于 2022-02-07 09:19 点击数:

  • 东祝村到底什么时候回迁?现在2022年了,十年了,已经离回迁日期已经过去多少年了,一个说法都没有,在外职工别的村拆迁如果没有按时交房都会每年赔个几万元,东祝村在外职工也没有这个逾期的款,到底有没有人管这个事????办点实事行吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区东祝村十年还没回迁 将启动选房工作

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第02002号)中关于“高新区东祝村十年还没回迁”的情况,高新区细柳街道核查处理回复如下:

    高新区细柳街道高度重视,安排专人负责回迁工作。由于前期西安疫情防控形势严峻,根据疫情防控要求,非必要不举办聚集活动,回迁选房工作延迟。

    针对市民诉求,高新区细柳街道已启动前期准备工作。根据最新的疫情防控要求,已与相关部门充分沟通,将适时启动相关回迁选房工作。同时,就相关拆迁安置政策问题,将依据《西安高新区东祝村拆迁安置实施方案》严格执行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆